Aktuelle Informationen
Unsere nächsten Gottesdienste:
31. Juli - 10. Sonntag nach Trinitatis
  Roter Pfeil nach rechts zeigend, Hinweis für weitere Informationen mehr
Hier ist der Link zu unserem Begegnungscafé  Roter Pfeil nach rechts zeigend, Hinweis für weitere Informationen mehr
Unsere Spendenaktion: Bürger von heute für Bürger von damals
Eine Spendenaktion unserer Kirchengemeinde und der Stadt Frankfurt (Oder) gemeinsam mit der Ostdeutschen Sparkassenstiftung und der Sparkasse Oder-Spree zur Restaurierung der Kunstwerke aus der St.-Marien-Kirche.
  Roter Pfeil nach rechts zeigend, Hinweis für weitere Informationen mehr
Unsere nächsten Gottesdienste:

31. Juli - 10. Sonntag nach Trinitatis

Lossow: 08:30 Gottesdienst (GEÄNDERT Hein/Dr. Kirchhof)

Gemeindehaus Kreuz: 09:15 Gottesdienst (Kunze)

St. Georg: 09:30 Gottesdienst (Falkenhagen)

St. Gertraud: 10:00 Abendmahlsgottesdienst (GEÄNDERT Hein/Dr. Kirchhof)

Lutherstift: 10:30 Gottesdienst (Tuschling)

Lebus: 11:00 Gottesdienst (Falkenhagen)

 

Innenkollekte: Arbeit des Instituts Kirche und Judentum an der Humboldt-Universität Berlin

Außenkollekte: Gemeindezentrum Neuberesinchen

 

 

7. August - 11. Sonntag nach Trinitatis

Güldendorf: 08:30 Abendmahlsgottesdienst (Schürer-Behrmann)

Gemeindehaus Kreuz: 09:15 Abendmahlsgottesdienst (Forck)

Lebus: 09:30 Abendmahlsgottesdienst (Hein)

St. Georg: 09:30 Abendmahlsgottesdienst (Neumann)

St. Gertraud: 10:00 Abendmahlsgottesdienst (Schürer-Behrmann)

Lutherstift: 10:30 Gottesdienst (Tuschling)

Booßen: 11:00 Goldene Konfirmation (Forck)

Heilandskapelle: 11:00 Gottesdienst (Neumann)

 

Innenkollekte: Erhalt kirchlicher Gebäude

Außenkollekte: Kirche Güldendorf

 

 

14. August - 12. Sonntag nach Trinitatis

Gemeindehaus Kreuz: 10:00 Abendmahlsgottesdienst (Forck)

Lutherstift: 10:30 Gottesdienst (Neumann)

Kapelle Wichern Diakonie: 10:30 Gottesdienst (Rebert)

 

Innenkollekte: Krankenhausseelsorge

Außenkollekte: Haus der Begegnung Kliestow

 

 

21. August - 13. Sonntag nach Trinitatis

Lossow: 08:30 Gottesdienst (Forck)

Rosengarten: 09:00 Gottesdienst (Tuschling)

Gemeindehaus Kreuz: 09:15 Gottesdienst (Kunze)

Lebus: 09:30 Gottesdienst mit Taufe (Hein

St. Georg: 09:30 Gottesdienst (Neumann)

St. Gertraud: 10:00 Abendmahlsgottesdienst (Forck)

Lutherstift: 10:30 Gottesdienst (Tuschling)

Kliestow: 11:00 Gottesdienst (Neumann)

 

Innenkollekte: Evangelische Grundschule Frankfurt (Oder)

Außenkollekte: Katechetik

 

 

 

Hier ist der Link zu unserem Begegnungscafé
Unsere Spendenaktion: Bürger von heute für Bürger von damals