Aktuelle Informationen
Unsere nächsten Gottesdienste:
24. September - 15. Sonntag nach Trinitatis
  Roter Pfeil nach rechts zeigend, Hinweis für weitere Informationen mehr
Bürger, Pfarrer, Professoren
Hier ist der Link zu unserer Ausstellung
  Roter Pfeil nach rechts zeigend, Hinweis für weitere Informationen mehr
Unsere Spendenaktion:
Für die Kirchenruine Lichtenberg
  Roter Pfeil nach rechts zeigend, Hinweis für weitere Informationen mehr
Unsere nächsten Gottesdienste:

24. September - 15. Sonntag nach Trinitatis

Gemeindehaus Kreuz: 09:15 Gottesdienst (Falkenhagen)
Lebus: 09:30 Gottesdienst (Neumann)
St. Gertraud: 10:00 Abendmahlgottesdienst (Schürer-Behrmann)
Lutherstift: 10:30 Gottesdienst (Kreipe)
St. Georg: 17:00 Ökumenischer Gottesdienst zur Fairen Woche (Neumann)
 
Innenkollekte: Für die Arbeit der Berliner Stadtmission
Außenkollekte: St.-Gertraud-Kirche
 
30. September
Lichtenberg: 11:00 Feldgottesdienst (Falkenhagen)
 
1. Oktober - Erntedank
Lossow: 08:30 Abendmahlsgottesdienst (Brockes)
Güldendorf: 08:30 Abendmahlsgottesdienst (Neumann)
Gemeindehaus Kreuz: 09:15 Abendmahlsgottesdienst (Kaiser)
Lebus: 09:30 Abendmahlsgottesdienst (Falkenhagen)
Booßen: 09:30 Abendmahlsgottesdienst mit Chor (Forck)
St. Gertraud: 10:00 Abendmahlsgottesdienst (Brockes)
Rosengarten: 11:00 Abendmahlsgottesdienst mit Chor (Forck)
Hohenwalde: 11:00 Gottesdienst (Falkenhagen)
Heilandskapelle: 14:00 Zug über die Felder (Neumann)
 
Innenkollekte: Kirchen helfen Kirchen
Außenkollekte: Allgemeine Gemeindarbeit
 
8. Oktober - 17. Sonntag nach Trinitatis
Gemeindehaus Kreuz: 09:15 Gottesdienst (Kunze)
Lebus: 09:30 Familiengottesdienst mit Kita (Falkenhagen)
St. Georg: 09:30 Abendmahlsgottesdienst, anschl. Kirchencafé (Neumann)
St. Gertraud: 10:00 Abendmahlsgottesdienst (Brockes/Forck)
Wichern: 10:30 Erntedank (Rebert)
Wulkow: 11:00 Gottesdienst (Falkenhagen)
 
Innenkollekte: AIDS-Seelsorge
Außenkollekte: Allgemeine Gemeindearbeit
 
15. Oktober - 18. Sonntag nach Trinitatis
Güldendorf: 08:30 Gottesdienst (Tuschling)
Gemeindehaus Kreuz: 09:15 Gottesdienst (Schmetzke)
St. Georg: 09:30 Gottesdienst (Forck)
Lebus: 09:30 Gottesdienst (U. Falkenhagen)
St. Gertraud: 10:00 Abendmahlsgottesdienst (Kreipe)
Lutherstift: 10:30 Gottesdienst (Tuschling)
Heilandskapelle: 11:00 Gottesdienst (Forck)
Lichtenberg: 11:00 Gottesdienst (U. Falkenhagen)
 
Innenkollekte: St.-Marien-Kirche - Unterhaltung der Glockenanlage
Außenkollekte: Kirchenruine Lossow
 
Unsere Spendenaktion: